Здоровый образ жизни

Цель: использование здоровьесберегающих технологий для демонстрации учащимся значимости физического и психического здоровья человека; воспитание понимания важности здоровья для самореализации личности.

Задачи:

·     формировать у учащихся культуру сохранения и совершенствования собственного здоровья;

·      знакомить учащихся с опытом и традициями предыдущих поколений по сохранению физического и психического здоровья.

Формы работы:

u физическая культура в режиме дня;

u     спортивные конкурсы, соревнования внутри класса и между классами, семьями, спартакиады, марафоны;

u     военно - спортивная игра "Зарничка";

u   походы выходного дня, дни здоровья, туристические походы;

u     занятия в секциях;

u   лечебная физкультура;

u спортивные викторины, тематические классные часы, беседы, дискуссии по спортивной тематике;

u    психолого-педагогические консилиумы и тематические консультации по вопросам сохранения здоровья учащихся.