О  нашем классном

Родилась 20 августа 1961 года в селе Октябрьский городок Татищевского района Саратовской области.

1976 г. – окончила Орнарскую среднюю школу Урмарского района Чувашской Республики.

1980г. – окончила Канашское педагогическое училище по специальности «Преподавание в начальных классах  общеобразовательной школы», присвоена квалификация учителя начальных классов, старшего пионервожатого.

1986г. – окончила Чувашский государственный педагогический институт им. И.Я. Яковлева по специальности «Педагогика  и методика начального обучения», присвоена квалификация учителя начальных классов. (Заочно, без отрыва от производства)

С 1980-1988гг. – Учитель начальных классов средней школы №2 г. Цивильска (филиал начальной школы на территории п.Опытный)

С 1988 года работаю учителем начальных классов средней общеобразовательной школы п. Опытный

Цивильского района (переводом, в связи с закрытием филиала СОШ №2 г. Цивильска).

Стаж педагогической деятельности – 28 лет (непрерывный).

Стаж работы в данном коллективе - 20 лет.

1992 г. – лауреат районного конкурса «Учитель года – 92»

1993г. – награждена значком «Отличник народного просвещения» от 3.12.1993 №260 г. Москва

1993 г. – присвоена I квалификационная категория по должности «Учитель».

2003 г. – присвоена высшая  квалификационная категория по должности «Учитель».

2006 г. -  Ветеран труда

от 27.04.06 Кабинет Министров ЧР

(Удостоверение серия В №6658247)

2006 г. – победитель районного конкурса «Лучший классный руководитель»

2006 г. – победитель в номинации " Педагогика сотрудничества" республиканского конкурса «Самый классный классный»

2007 г. – победитель республиканского конкурса педагогических работников на получение денежного поощрения Президента Чувашской Республики

2008 г. – присвоена высшая  квалификационная категория по должности «Учитель».